Канализационная установка Сололифт для дачи

07.08.2018
Канализационная установка Сололифт для дачи

Насосные станции Сололифт оправдывают свое назначение не только в квартирах, но и на дачах, создавая максимально комфортные условия для проживания на ней.

Достоинства дачных канализационных установок Sololift

Обустроить дачный дом цивилизованными удобствами, установив душевую кабину, раковину, унитаз и бытовую технику поможет сантехническая система для дачи, которая порадует простотой монтажа и надежной эксплуатацией. Принцип действия данного оборудования строится на принудительном отведении сточных вод в канализацию (если таковая имеется) или септик.

Особенности Сололифт систем одновременно являются и ее преимуществами:

  • Для оборудования предложено современное решение, значительно облегчающее и ускоряющее монтаж;
  • Высокие качественно-эксплуатационные характеристики гарантируют высокую надежность;
  • Благодаря "сухому" исполнению двигателя и прочих элементов, ремонтные работы и техобслуживание производятся просто и чисто;
  • Герметичность системы исключает протекание в случае дисфункции обратного клапана;
  • Угольный фильтр исключает неприятный запах;
  • Сверхкомпактные размеры конструкции;
  • Благодаря низкому уровню пуска, пользователи могут установить современную плоскую душ-кабину;
  • Продуманная конструкция позволяет потребителю изменить направление выпускного отверстия (вверх или в сторону), а также отрегулировать высоту соединительных патрубков;
  • Станции отвечают стандартам LGA, VDE, EMC, GOST.

Особенности использования на даче систем Sololift Grundfos 2

Каждый дачник согласиться, что желает пользоваться вдали от дома всеми удобствами, однако, нередко нет возможности провести самотечную канализацию и данный вопрос остается нерешенным, однако, специалисты рекомендуют познакомиться с канализационными установками Sololift, позволяющими спланировать и обустроить пространство с максимальным удобством.

сололифт WC-1Для каждого случая Grundfos предложит оптимальное решение:

  • Отсутствующая самотечная канализация. Благодаря возможностям системы можно расположить ванну или туалет в том, месте, где желает хозяин, не говоря об инсталляции посудомоечной или стиральной машины.

  • Канализационный стояк размещается не там, где удобно хозяевам. Отведение сточных вод осуществляется посредством тонких труб в септик, которые с легкостью можно скрыть, при этом, продолжительность трубопровода может достигать 100 метров.

  • Месторасположение дома: низина или вдали от канализационных коллекторов. Даже эта проблема решаемая, если обратиться к станциям от Grundfos.

В заключение вышеизложенных решений, можно вынести вердикт, что владельцам нет необходимости устраивать перепланировку, которая, кстати, требует получения разрешения в соответствующих инстанциях, а просто подобрать подходящий вариант установки, поставляемый производителем в полностью укомплектованном виде, инсталлировать сантехнику и наслаждаться удобствами, как и в городе.

Монтаж насосной системы на даче

У покупателей не возникает сложностей с выбором подходящего оборудования, потому как производитель предлагает серию установок, способных удовлетворить все потребности, однако, перед тем, как приобрести систему, стоит определить какое количество сантехники будет инсталлировано и какие воды нуждаются в отводе. Например: CWC-3 , WC-1 и WC-3 позволяют подключить один унитаз, умывальник, душ и биде, а C-3 и D-2 рассчитаны для вывода сточных вод с высокой температурой.

На этом же этапе необходимо определить, где будет расположена система. Специалисты рекомендуют, исходить из расчета, что в дальнейшем потребуется свободный доступ к оборудованию для его техобслуживания.

Приступая к установке системы, требуется обязательно изучить инструкцию, в которой обозначены требования. Основными моментами выступает:

Сололифт для дачи

  • Отступ от стен и приборов не менее, чем на 10 мм;
  • Использование виброизолирующего материала, выступающего основой, на которую прокладывают систему;
  • Исключить привлечение сторонних фиксаторов, способных нарушить целостность установки. Все крепежи прилагаются в комплекте с установкой;
  • Инсталлируя оборудование к раковине или душевой кабине, установить дополнительный фильтр, препятствующий попаданию волос и прочих частиц. В случае монтажа с унитазом рекомендовано использовать максимально короткие отрезки трубы;
  • Особое внимание при инсталляции системы обращают на герметизацию швов и стыков.

Процесс монтажа Сололифт системы заключается в следующих последовательных действиях:

  • установка оборудования и ее фиксация на виброизолирующем материале;
  • соединение входного патрубка и сантехнического вывода;
  • стыкование выходного патрубка и канализационного стояка;
  • подведение электрокабеля с розеткой на 220 В или подключение установки к электрощитку.

Обслуживание дачных установок Сололифт 2

Независимо от того, где используются насосные станции, важным фактором, способным продлить эксплуатационный срок и поддержать полноценную работоспособность является техобслуживание. Данное мероприятие подразумевает своевременную ликвидацию загрязнений, скапливаемых в системе. Перед тем, как приступить к данной процедуре установку отключают от сети, а после приступают непосредственно к чистке. Производят ее посредством специальной жидкости, которую заливают в резервуар, выдерживают и сливают, после чего заново запускают насос, подключая к сети.

Немаловажным моментом при эксплуатации дачных сололифт-систем является принятие мер перед зимними месяцами. Таким образом, если дом не отапливается в этот период и пользователь не использует установку, оптимальное решение перед заморозками слить воду, тем самым предупредив разморозку насоса. В случае, когда владелец, проживает зимой и эксплуатирует оборудование, особые меры не нужны.