Чистка и уход за Grundfos Сололифт

01.07.2018
Чистка и уход за Grundfos Сололифт

Sololift системы для принудительного отведения сточных вод пользуются на рынке огромным спросом, зарекомендовав себя на практике в качестве отлично действующей конструкции. Однако для бесперебойного функционирования насосных станций важно выполнять регулярное обслуживание оборудования.

При этом, не стоит рассчитывать на собственные силы, так агрегат имеет специфическую конструкцию и в случае неверных действий не исключена дисфункция всей установки. Лучшее решение это обращение к мастерам, специализирующихся на сервисном обслуживании систем данного бренда.

Сервисное обслуживание системы Sololift2

Процесс прочистки насоса Grundfos SololiftДлительное бесперебойное функционирование насосных станций напрямую связано с соблюдением рекомендаций по использованию агрегата, а также проведению своевременных профилактических мероприятий, одним из которых является чистка сололифта. Процесс подразумевает ликвидацию загрязнений с ножа, клапанов и прочих элементов, блокирующих работу всего оборудования.

На практике наиболее уязвимыми частями являются поплавковая система и обратный клапан, на которых со временем образуется налет. Если не чистить элементы системы сололифта, то в скором времени будет наблюдаться залипание подвижных элементов станции, включая заклинивание ножа, отвечающего за измельчение отходов. Может возникнуть потребность в приобретении запчастей и ремонте.

Мероприятие по ликвидации загрязнений трудоемкая и порой сложная работа, справиться с которой сможет не каждый. Но, тем не менее, от того, своевременно ли будет производиться прочистка сололифта или нет, зависит работоспособность и срок службы станции.

Процесс очистки насосов Сололифт 2

Для того чтобы почистить Sololift2, необходимо полностью разобрать систему. Если оставить на одном из элементов загрязнения, изменений в функционировании системы не будет. Процесс требует знания конструкционных особенностей станции и очередности действий, а также наличия специального оборудования. При реализации мероприятия ликвидируются загрязнения со всех элементов системы, включая канализационные трубы.

Сложность процесса очищения заключается в малом диаметре отводящих труб, в большинстве случаев имеющих увеличенную протяженность до стояка, и в отсутствии ревизионных выходов для прочистки засоров. Сколько стоит почистить сололифт? Цены, предложенные в специализированных компаниях, могут различаться это факт, однако, цена во многом зависит от места пролегания системы, а именно от степени ее доступности.

Прочистку Sololift систем стоит доверять только профессионалам

Чистка СололифтаМероприятия про ликвидации загрязнений системы должны проводиться только мастерами, специализирующихся на данных системах. Это требование связано с тем, что данные системы уникальны по своей конструкции. Кроме того, это решение привлекательно, так имеет массу достоинств:

  • специалисты, имеющие достаточный опыт, позволят избавиться от дискомфорта, возникающего в процессе выполнения работ;
  • мастера при очистке смогут оценить состояние элементов, тем самым, указав на детали, нуждающиеся в замене. Благодаря этому, пользователям не понадобится вновь вскрывать станцию;
  • пользуясь услугами специалистов нет необходимости в приобретении дорогостоящего оборудования.

Выбрав нашу компанию, вы можете быть уверены в том, доверяете устранение неисправностей в системе и очистку высококвалифицированным компетентным мастерам. Заключая договор с нашей компанией, потребитель может быть уверен в качестве и оперативности выполнения указанных работ.

Клиент имеет возможность получить такую услугу, как дальнейшее сервисное обслуживание. Специалисты не только устранят существующие загрязнения, но и составят план, в соответствии с которым и в зависимости от состояния каждого элемента системы будут поводиться профилактические работы.

Если Вас заинтересует каталог всех насосов, он находится здесь.