Техническое обслуживание и ремонт Грундфос Сололифт

06.03.2018
Техническое обслуживание и ремонт Грундфос Сололифт

Насосные установки Grundfos Сололифт - это уникальная серия агрегатов компактных размеров: Sololift2 WC-1, D-2, C-3, CWC-3, WC-3.Решения постоянно модернизируются, что позволяет усовершенствовать технические характеристики и возможности, соответственно потребителям намного легче подбирать оптимальный вариант, полностью удовлетворяющий запросы.

Основная задача насосных установок - облегчить слив стоковых вод с любых атрибутов сантехники с разнообразными системами самотечного дренажа. Агрегаты характеризуются массой достоинств, одним из которых является длительное бесперебойное функционирование системы, однако, важно, для поддержания их работоспособности своевременно заменять износившиеся элементы. Наша компания производит ремонт Sololift на профессиональном уровне, специализируясь на обслуживании и реализации комплектующих данного бренда в Москве и и Московской области.

Наши квалифицированные специалисты готовы оказывать поддержку пользователям Grundfos установок, предоставляя целый комплекс услуг:

  • монтаж и установка;
  • консультирование по всем вопросам, связанным с насосными установками;
  • техническое обслуживание и ремонт.

Основная специализация нашей компании ремонт установок Сололифта в Москве и Московской области, поэтому владельцы, эксплуатирующие данные агрегаты, могут уверенно доверять устранение неполадок нашим специалистам, которые подберут фирменные запчасти и оперативно возобновят функционирование агрегата.

Конструкционные особенности насосных установок

Конструкция SOLOLIFT2 включает несколько компактных установок-насосов, каждая из которых отвечает за перекачивание конкретных сточных вод (умывальник, туалет, душ, кухня и т.д.), осуществляемое по тонкому нагнетательному трубопроводу к центральной канализации либо септику. Исходя из этого, можно составить список наиболее подверженных выходу из строя элементов:

  • в результате неправильной эксплуатации наибольшему риску подвержены впускные патрубки;
  • датчик давления воды - в следствии сильного загрязнения внутренней части насосной установки;
  • следующим на очереди по частоте выхода из строя является сама насосная установка, а именно ее двигатель. Причиной поломки в большинстве случаев выступают перепады напряжения.

Устранить возникшие проблемы быстро и качественно по силам нашим мастерам. В результате замены насосная установка продолжит бесперебойное функционирование, но мы настоятельно рекомендуем производить ее регулярную профилактику, в которой также помогут наши специалисты.

Сервисный центр насосов Grundfos Sololift

Насос не работает? Не стоит переживать, что систему потребуется менять на новую! При возникновении каких-либо неполадок в функционировании лучшим решением станет обращение к профессиональным мастерам. Единственное, что могут предпринять владельцы - произвести экспресс-диагностику, предварительно полностью обесточив установку и убедившись, что элементы обездвижены. Рассмотрим частые проблемы:

1) Дисфункция электродвигателя.

  • Ремонт насосов Сололифт ГрундфосВ данном случае специалисты рекомендуют проверить работоспособность источника питания и предохранителя. Если все в рабочем состоянии, то следует оценить состояние рабочего колеса, не исключено, что в нем образовалась помеха, спровоцировав отключение термовыключителя.
  • Заедание управляющего реле. В этой ситуации освобождаем колесико и убеждаемся в его свободном ходе.
  • Возникшая неисправность в э/двигателе или конденсаторе, требует замены элементов.


2) Электродвигатель функционирует беспрерывно или наблюдаются нерегулярные перерывы.

  • Проверка бытовых приборов на утечку.
  • Не исключено, что сточная вода возвращается обратно в резервуар - это первая причина, проконтролировать работу обратного клапана.
  • Потеря работоспособности реле. В данном случае поможет только его замена.


3) Электродвигатель функционирует, но вода не уходит.

  • Проверить, не засорен ли резервуар, если да, то произвести его очистку.
  • Частой причиной является формирование воздушных пробок, соответственно устранив их, функционирование установки возобновится.Техническое обслуживание Grundfos Sololift
  • Засоренный напорный патрубок или трубопроводная система. Решение - проверка обратного клапана и устранение загрязнений.


4) Медленная откачка воды.

  • Длина выпускного патрубка непропорциональна количеству колен. Для решения увеличивают размеры трубопровода на выпуск.
  • Протекания в корпусе, избавиться от которых можно только заменив насосный корпус.
  • Засоры в насосной установке. Требуется избавиться от грязи, сняв фланец.


5) Запах устранит замена угольного фильтра.


6) При работе возникают шумы - это свидетельствует, что в наносе застрял посторонний предмет.


7) Медленный слив воды.

  • Необходимо проверить нанос на засоры и по необходимости ликвидировать их.
  • Также засоры могут образоваться и в сточном трубопроводе и центральной канализации
  • Не исключено, что был изменен спусковой уровень, для чего не помешает проверка реле.
  • Сточный трубопровод по диаметру мал. Следует заменить на подходящий.

Очевидно, что проблемы разнообразны и оценить реальную поломку владельцу, не знакомому с конструктивными особенностями насосных установок, будет достаточно сложно. Более того, затруднение с определением причин может вызвать схожесть "симптомов", соответственно при их устранении можно повлечь выход их строя остальных элементов.

Техническое обслуживание канализационных систем

Владельцам насосных установок сервисный центр готов оказать профессиональную поддержку, предложив комплекс, позволяющий поддерживать бесперебойную работоспособность системы. Решение доверить обслуживание установки нашей компании оправдает ожидание, ведь наши квалифицированные специалисты производят оперативное вмешательство "по делу", избавляя от дискомфорта, вызванного длительным ожиданием в момент проведения ремонтно-профилактических работ.

Наша компания - официальный партнер Sololift, поэтому мы знаем о насосных установках все и готовы произвести профессиональный ремонт и обслуживание, радуя сроками, гарантиями и привлекательными расценками. Возникли вопросы по эксплуатации или подыскиваете надежного и грамотного специалиста, оказывающего сервис для поддержания в рабочем состоянии агрегата? Не раздумывая, обращайтесь в компанию "S-nasos" и сможете понять, что совершили правильный выбор.